На Тернопольщине на год перекроют движение на участке трассы М-19

Схема маршрутов объезда закрытого участка трассы М-19 возле Черниховцев

В Теребовле Тернопольской области с 08:00 2 июня 2026 года до 08:00 2 июня 2027 года временно ограничат движение всех видов транспорта. Участок автомобильной дороги государственного значения М-19 Доманово — Ковель — Черновцы — Тереблече (на г. Бухарест) проходит километрами 354+689 — 355+566 в пределах города.

Причина и рекомендации для водителей

Ограничение связано с капитальным ремонтом моста на международной трассе М-19. Временная схема организации движения и маршруты объезда для легкового и грузового транспорта различаются. Водителей призывают внимательно следить за дорожными знаками и заблаговременно планировать маршрут.

Ремонтные работы проводятся в рамках проекта улучшения трансграничной мобильности. Он предусматривает строительство региональной дороги № 627 Косув-Ляцкие — Соколув-Подляский и капитальный ремонт моста в Теребовле на дороге М-19. Проект реализуют в рамках программы Interreg NEXT «Польша — Украина 2021−2027».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *