Оценка боевой эффективности
Командир батальона БПЛА «Асгард» с позывным «Джаконда», который выполняет задачи на Запорожском направлении, заявил, что Fire Point является одним из самых эффективных инструментов поражения противника. По его словам, трудно найти подразделение, которое негативно оценивает работу этой системы. Напротив, средства обеспечивают регулярное поражение целей как на линии фронта, так и в глубоком тылу врага.
«Уникальность Fire Point в том, что вокруг него построена целая экосистема, которую вначале создали не ВСУ, а производитель во взаимодействии со спецподразделениями. Они сделали систему, которая позволяет бесперебойно ежедневно наносить поражение на линии соприкосновения и в глубоком тылу», — отметил «Джаконда».
Важность для фронта
Командир подчеркнул, что значительная часть критики исходит от людей без прямого опыта боевой работы. В то же время военнослужащие ежедневно видят реальный результат. Fire Point стал ключевым инструментом для регулярного поражения противника на разных дистанциях.
«Сейчас у нас есть средство, от которого все кайфуют, потому что Fire Point привел к регулярности поражения от нуля до глубокого тыла», — сказал военный. Он призвал коллег активнее высказывать позицию относительно средств, которые реально помогают в боях. «Большинство не видели Fire Point, а мы им бьемся ежедневно. Если его заберут, мы можем потерять эффективное на данный момент средство», — добавил «Джаконда».
Молчание тех, кто работает с системами, может привести к потере важного инструмента. «Я очень хочу вернуться домой к семье. В возможности воевать этим средством я вижу реальную возможность вернуться к ребенку и жене и жить в свободной Украине», — подытожил командир.















Добавить комментарий