Известная ресторатор Маргарита Сичкарь в интервью Дмитрию Гордону рассказала о встрече с тогдашним премьер-министром России Владимиром Путиным в 1999 году в своём московском ресторане «Гетьман».
Впечатления от первого взгляда
Сичкарь удивилась небольшому росту гостя. Она стояла у входа, когда двери открылись и Путин быстро прошёл внутрь. «Я стою у входа, открываются двери, и он, такой, пробегает — маленький! Он маленький. Я даже не ожидала. Говорили: „Он невысокого роста“. Ну, чтобы он такой маленький был — я не ожидала. Ну, как ребёнок. За ним эта охрана бежит, и заходит наша украинская делегация», — вспомнила она.
Детали приёма и реакция
Ресторатор сидела с Путиным за одним столом. По её словам, он был молчаливым и напуганным. «Он мне был похож на какую-то крысу. Вот он сидел: эти глазёнки бегают, он всё время так смотрел — голову поворачивал», — сказала Сичкарь. На вопрос, почему она его не отравила, она ответила: «Блин, ну я же не имею экстрасенсорных способностей видеть будущее».












Добавить комментарий