Разведка: РФ планирует наступление на Краматорск до 30 мая

Карта планов наступления РФ на Краматорск до 30 мая по данным разведки

Ситуация на фронте обостряется. Противник активизирует продвижение в Славяно-Краматорской и Константиновско-Дружковской агломерациях.

Планы агрессора

Командование РФ получило задание от Путина: выйти на окраины Краматорска к концу мая. Об этом сообщила Ольга Косенко, представительница 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады, в источнике.

По данным разведки, россияне стремятся достичь этой цели к 30 мая. Они перебрасывают тяжелую технику и личный состав. Противник усиливает подразделения в зоне ответственности 56-й бригады двумя свежими батальонами.

«Кроме накопления тяжелой техники, противник пытается усилить свои подразделения в зоне ответственности 56-й бригады двумя свежими батальонами. По данным разведки, скорее всего, будет пытаться штурмовать Краматорское направление возле населенных пунктов Майское и Вирылюбивка», — отметила Косенко.

Реальная картина

Успехи оккупантов оказались ограниченными. «Как знаем, такие «фантастические» планы у них не впервые. Скорее всего, все закончится как всегда: командование на местах отчитается вышестоящему командованию, что они достигли каких-то успехов», — добавила военнослужащая.

РФ давно пытается захватить Константиновку, Дружковку, Славянск и Краматорск. Эти города образуют ключевую линию обороны на востоке. Военные эксперты считают, что в 2026 году оккупантам это не удастся.

Тем временем активность противника фиксируется на Очеретинском, Александровском, Купянском направлениях и возле границы. Украинские силы удерживают позиции в Курской области РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *