Силы обороны ударили по катеру в Дагестане и авиации в Ейске

Повреждённый катер Грачонок после удара Сил обороны Украины в Дагестане

17 мая и в ночь на 18 мая подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по ключевым объектам российских войск. В частности, поражен противодиверсионный катер проекта «Грачонок» вблизи Каспийска в Дагестане. Такие катера используют для охраны баз кораблей и борьбы с диверсантами.

Удары по пунктам управления БпЛА

Также поражены пункты управления беспилотниками противника в районах Раздольного, Шевченко в Донецкой области, Дворичного в Харьковской области, Каменского в Запорожской области и Карнатного в Брянской области РФ. Отдельно нанесены удары по скоплениям живой силы врага в Поддубном Донецкой области и Ольгином Херсонской области.

По уточненным данным, 17 мая поражен узел связи в Мирном на временно оккупированной территории Крыма, зенитный ракетный комплекс «Тор-М2» в Западном на оккупированной Луганщине и эшелон с топливом в Федоровке на оккупированной Донеччине. Кроме того, 16 мая на аэродроме «Ейск» в Краснодарском крае РФ уничтожен вертолет Ка-27 и патрульный самолет Бе-200. В тот же день поражена станция контроля воздушного пространства в Лесном Брянской области РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *