Украинские дроны поразили вражеский самолет в Ейске и судно в Бердянске

Горящее вражеское судно после удара украинских дронов в Бердянске

Утром поступили сообщения об ударах дронов по нефтеперерабатывающему заводу в российской Рязани и взрывах вблизи авиабазы в Ейске. Российское министерство обороны заявило о сбитии ударных беспилотников над несколькими регионами РФ и временно оккупированным Крымом.

Удары по авиации и объектам противника

Силы беспилотных систем Украины уточнили детали операции. В координации с Центром глубоких поражений подразделения нанесли прицельные удары по авиации, средствам противовоздушной обороны, логистическим объектам и местам расположения личного состава противника. В Ейске поврежден самолет-амфибия Бе-200 «Альтаир» и вертолет Ка-27.

На территории временно оккупированного Крыма украинские воины поразили зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцир-S1». В Бердянске, находящемся под контролем противника, нанесли удар по судну-сухогрузу с боекомплектом.

Операторы 427-й отдельной бригады «Рарог» поразили зенитный ракетный комплекс «Тор-M2» в Луганской области. Бойцы 414-й бригады «Птицы Мадяра» совместно с 20-й бригадой К-2 нанесли удар по учебному центру и пункту временной дислокации противника в Луганской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *